undefined
undefined
undefined
undefined
+
  • undefined
  • undefined
  • undefined
  • undefined

桌面式光纤收发器

应用于轨道交通,高速公路,发电站,管廊项目以及无线布线等项目

所属分类:

关键词:交换机

在线留言
  • 产品描述
  • 硬件规格
  • 软件功能
  • 选配信息
  • 资料文档
  • 文件下载
  • 光纤收发器 一般应用在以太网电缆无法覆盖、必须使用光纤来延长传输距离的实际网络环境中,同时在帮助把光纤最后一公里线路连接到城域网和更外层的网络上也发挥了巨大的作用。有了光纤收发器,也为需要将系统从铜线升级到光纤,但缺少资金、人力或时间的用户提供了一种廉价的方案。为了保证与其他厂家的网卡、中继器、集线器和交换机等网络设备的完全兼容,光纤收发器产品必须严格符合10Base-T、100Base-TX、100Base-FX、IEEE802.3和IEEE802.3u等以太网标准。除此之外,在EMC防电磁辐射方面应符合FCC Part15。时下由于国内各大运营商正在大力建设小区网、校园网和企业网,因此光纤收发器产品的用量也在不断提高,以更好地满足接入网的建设需要。

     

    光纤收发器是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号进行互换的以太网传输媒体转换单元。一般应用在以太网电缆无法覆盖、必须使用光纤来延长传输距离的实际网络环境中。主要运用到一些大的公司和单位、监控网络构建、光纤宽带等,进行远距离网络构建。

  • 型号

    规格

    MC201-M-SC

    10M/100M/1000Base-TX to 1000Base-FX 多模光纤850nm(SC)光纤收发器(支持LFP)550M

    MC201-M-ST

    10M/100M/1000Base-TX to 1000Base-FX 多模光纤850nm(ST)光纤收发器(支持LFP)550M

    MC201-S-SC-20

    10M/100M/1000Base-TX to 1000Base-FX 单模光纤1310nm(SC)光纤收发器(支持LFP)20KM

    MC201-S-SC-60

    10M/100M/1000Base-TX to 1000Base-FX 单模光纤1550nm(SC)光纤收发器(支持LFP)60KM

    MC201-W-SC-20-A

    10M/100M/1000Base-TX to 1000Base-FX WDM光纤 TX:1310nm RX:1550 (SC) 光纤收发器(支持LFP)20KM

    MC201-W-SC-20-B

    10M/100M/1000Base-TX to 1000Base-FX WDM光纤 TX:1550nm RX:1310 (SC)光纤收发器(支持LFP)20KM

    MC201-SFP

    10M/100M/1000Base-TX to SFP(千兆)光纤收发器(支持LFP)

    MC101-M-SC-2

    10M/100MBase-TX to 100Base-FX 多模光纤850nm(SC)光纤收发器(支持LFP)550M

    MC101-M-ST-2

    10M/100MBase-TX to 100Base-FX 多模光纤850nm(ST)光纤收发器(支持LFP)550M

    MC101-S-SC-20

    10M/100MBase-TX to 100Base-FX 单模光纤1310nm(SC)光纤收发器(支持LFP)20KM

    MC101-S-SC-60

    10M/100MBase-TX to 100Base-FX 单模光纤1550nm(SC)光纤收发器(支持LFP)60KM

    MC101-W-SC-20-A

    10M/100MBase-TX to 100Base-FX WDM光纤 TX:1310nm RX:1550 (SC)光纤收发器(支持LFP)20KM

    MC101-W-SC-20-B

    10M/100MBase-TX to 100Base-FX WDM光纤 TX:1550nm RX:1310 (SC)光纤收发器(支持LFP)20KM

    MC101-SFP

    10M/100MBase-T to SFP(千兆)光纤收发器(支持LFP)


上一页

下一页

在线留言

安全验证
提交留言

*注:请务必信息填写准确,并保持通讯畅通,我们会尽快与你取得联系