undefined
+
  • undefined

S2926R-24U 24个千兆60W PoE端口+ 2个1G SFP插槽口二层管理PoE交换机

应用于轨道交通,高速公路,发电站,管廊项目以及无线布线等项目

所属分类:

关键词:交换机

在线留言
  • 产品描述
  • 硬件规格
  • 软件功能
  • 选配信息
  • 资料文档
  • 文件下载
  • S2926R-24U是深圳市海纳时代电子有限公司基于最新的IEEE802.3bt供电标准推出的一款24口全千兆POE交换机。基于最新的IEEE802.3bt标准,S2930R-24P单个端口可以实现输出最大90W功率,从而为大功率终端设备提供最可靠稳定的POE解决方案,为实现IOT以及SMA解决方案提供更多选择。

     

    S2926R-24U是基于1U十九寸机架结构设计,方便安装。 它提供24个10/100 / 1000Base-TX端口+ 2个千兆SFP端口,其中包含24个Ultra PoE供电端口。

     

    产品特性

    ● 支持IEEE802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.3af IEEE802.3at IEEE802.3bt

    ● 提供 24 10/100/1000 电口 + 2千兆SFP口

    ● 提供24个 Ultra PoE 端口

    ● 内置电源 1200W

    ● 高达 52Gbps背板带宽

    ● 支持ICMPv6

    ● 支持 IPv6 邻居发现

    ● 支持MLD Snooping

    ● 支持IPv6 Telnet

    ● 支持标准的 IP/ 拓展 IP / MAC IP / ARP ACL

    ● 支持为多媒体应用程序IGMP 窥探

    ● 支持端口镜像和带宽控制

    ● 支持IEEE802.3x流量控制

    ● 支持基于端口的VLAN / 802.1Q Tag VLAN

    ● 支持IEEE802.3ad 端口与LACP树干

    ● 支持生成树协议 IEEE802.1d/802.1w/802.1s

    ● 支持IEEE 802.1p 服务等级

    ● 支持IEEE 802.1用户身份证

    ● 支持广播风暴过滤器

    ● 支持系统事件日志

    ● 支持命令行接口管理

    ● 通过Web / SNMP / SSH / Telnet (IPv6 ready) / Console管理

  • 属性

    网络接口

    24 10/100/1000 Mbps RJ45网络端口

    2 1 千兆 SFP 端口

    管理界面

    Console

    LED 指示灯

    电源, Link/Act, PoE指示灯

    性能

    交换容量

    52 Gbps

    转发能力

    38.7 Mpps

    转发模式

    存储和转发

    内存

    4.1 Mbit

    CPU

    1 Gbit

    闪存

    128 Mbit

    MAC 地址表

    8K

    最大巨型帧大小

    16K

    VLAN 数量

    4K

    ACL

    512

    L3 接口

    32

    Port 列队

    8

    PoE 预算

    1180W

    物理属性

    产品尺寸

    440 x 350 x 44 mm

    重量

     

    工作温度

    0 to 40

    储存温度

    -10 to 70

    运行湿度

    5 to 95% Noncondensing

    供电方式

    100-240VAC, 50/60Hz

    最大电源消耗

    PoE 最大功耗: 1200W

    交换机功耗 20W

    EMC安全

    FCC, CE, RoHS

    可靠性

     

    PoE

    PoE 接口

    Ports 1-24

    PoE 标准

    IEEE802.3af, IEEE802.3at, IEEE802.3bt

    每口最大PoE 功率

    60W

    PoE 电压

    54VDC

    PoE Pin

    Alternative A: V+ (RJ45 Pin3,6), V- (RJ45 Pin 1,2)

    Alternative B : V+ (RJ45 Pin4,5), V- (RJ45 Pin 7,8)

    PoE 管理

    端口基于 PoE状态视图和控制

    端口配置

    启用与禁用

    支持控件启用和禁用

    自动协商

    支持端口压力模式和速度

    流量控制

    支持 IEEE802.3x 全双工

    支持半双工

    风暴控制

    支持广播,多播和DLF包速率限制

     

    端口镜像

    支持多个到一个镜像

    端口限速

    支持端口输入和输出速率限制

    链路聚合

    支持手动连接聚合

    支持 LACP

    最多8个聚合组,每个聚合组最多包含8个端口

    汇聚策略

    MAC / 目标 MAC / 源目标 MAC

    IP / 目标IP / 源目标 IP

    端口保护

    每个端口可以配置为相互隔离的受保护的端口

    MAC 配置

    MAC 容量管理

    支持

    传输模式

    支持 IVL 传输模式

    静态的 MAC地址

    支持

    MAC 绑定

    支持

    MAC 地址过滤

    支持

    MAC数量限制

    支持限制每个端口的mac地址学习数量

    VLAN 配置

    基于 802.1QVLAN

    支持

    基于MACVLAN

    支持

    基于IPVLAN

    支持

    基于协议的 VLAN

    支持

    语音VLAN

    支持

    客户VLAN

    支持

    私有VLAN

    支持

    VLAN 的映射

    支持1:1 映射

    VLAN

    支持基本QinQ

    可靠性的协议

    生成树

    支持STP/RSTP/MSTP

    BPDU 警卫

    支持

    BPDU 过滤器

    支持

    端口循环检测

    支持

    EAPS协议

    支持 RFC3619

    ERPS 协议

    支持G.8032/Y.1344

    LLDP 协议

    支持 LLDP and LLDP-MED

    UDLD 协议

    完全兼容思科的 UDLD 协议

    主机的路由

    静态 ARP

    支持

    静态路由

    支持

    组播

    静态多播 MAC地址

    支持

    IGMP 窥探

    支持

    MVR

    支持

    GMRP

    支持

    访问控制列表 (ACL)

    基于标准 IP

    支持

    基于拓展 IP

    支持

    基于MAC IP

    支持

    基于 MAC ARP

    支持

    基于时间的

    支持

    端口过虑

    支持

    服务质量(QOS)

    调度模式

    支持 WRR, SP, WFQ

    基于端口的排序

    支持

    基于 802.1p的排序

    支持

    基于 DSCP的分类(DiffServ)

    支持

    基于ACL数据流的排序

    支持

    QoS 策略

    支持数据包映射到相应的输出队列

    支持修改数据包的COSDSCP符号

    支持数据流的限制

    支持数据流的统计

    支持数据流的镜像

     

    安全

    管理安全性

    支持开始和结束TELNET, WEB SNMP 服务

    支持TELNET, WEB SNMP 与标准IP ACL的服务绑定

    支持控制用户数量的 TELNET

    CPU 保护

    交换机自动安全保护,禁止流量攻击

    IP-MAC 地址绑定

    支持静态配置 IP, MAC和端口之间的绑定

    AAA

    支持 802.1x 协议

    支持 RADIUS 协议

    支持 RADIUS 服务器身份验证授权和账单

    支持 MAC-based 802.1X认证

    支持 802.1x 客户VLAN

    DHCP 窥探

    支持动态ARP绑定,防止ARP欺骗

    支持动态IP, MAC 端口绑定

    支持 固定端口连接DHCP 服务器, 防止私连接DHCP服务器

    防止ARP 欺骗

    支持手动配置ACL规则,基于MAC ARP,防止ARP欺骗,

    支持DHCP 窥探功能,DHCP得到IP地址时 , 动态绑定ARP和端口进行切换,防止ARP欺骗

    IPv6

    ICMPv6

    支持

    IPv6邻居发现

    支持

    MLD 窥探

    支持

    IPv6 Telnet

    支持

    管理特性

    CLI 管理

    支持串口管理

    支持 TELNET 管理

    支持SSH management管理

    WEB 管理

    支持

    SNMP 管理

    支持 SNMP 协议

    支持SNMP TRAP

    支持标准和私人 MIB

    用户管理

    支持多用户管理

    显示CPU 利用率

    支持

    显示内存利用率

    支持

    TACACS+

    支持TACACS+服务器远程用户名和密码身份验证

    支持PAPCHAP密码加密

    支持TACACS+服务器命令授权

     

    日志管理

    支持

    RMON

    支持 RMON 1,2,3,9

    集群管理

    支持邻居发现协议

    支持拓扑发现协议

    支持手动和自动加入集群组

    支持集群统一管理

     

    OAM

    支持802.3ah

    支持 802.1ag

    DHCP服务器

    支持为多个DHCP/作用域服务IP地址

     

    DHCP 客户端

    支持

    下载 / 上传

    支持

    升级固件

    支持

    计时器管理

     

    支持本地计时器管理

    支持SNTP协议获取时钟

     

    调试工具

    PING

    支持

    TRACEROUTE

    支持

    TELNET Client

    支持

    包装清单

    PoE 交换机

    1

    用户使用手册

    1

    电源线

    1

    DB9 to RJ45 线

    1

    角铁

    2

    螺丝

    4

  • 交换机型号

    S2926R-24U-1200

    24G+4G 管理型千兆交换机 24 Ultra PoE (1200W)

    SFP模块

    GSFP-RJ45

    千兆 SFP 模块, RJ45 port

    GSFP-M-LC-R5

    千兆 SFP 模块, 多模, 500M, 850nm, LC

    GSFP-S-LC-20

    千兆 SFP 模块, 单模, 20km, 1310nm , LC

    GSFP-S-LC-40

    千兆 SFP 模块, 单模, 40km, 1310nm, LC

    GSFP-S-LC-80

    千兆 SFP 模块, 单模, 80km, 1550nm, LC


上一页

下一页

在线留言

安全验证
提交留言

*注:请务必信息填写准确,并保持通讯畅通,我们会尽快与你取得联系