undefined
+
  • undefined

RPS5010-P 8个千兆电口 + 2个10G SFP+插槽口三层管理防雨型PoE交换机

应用于轨道交通,高速公路,发电站,管廊项目以及无线布线等项目

所属分类:

关键词:交换机

在线留言
  • 产品描述
  • 硬件规格
  • 软件功能
  • 选配信息
  • 资料文档
  • 文件下载
  • RPS5010-P 是一款三层带管理防雨POE交换机,设计用于室外AP,IPC产品等。 RPS5010-P 支持8个10/100 / 1000M POE端口和2个10G SFP上行链路端口。 基于以太网供电技术,可以为户外使用的终端设备提供数据和安全电源。

     

    RPS5010-P 产品完全符合以太网供电技术IEEE802.3af和IEEE802.3at标准,并且所有POE端口都可以承受最大6KV的浪涌效应,为终端设备提供最大135W的功率。 基于弱三层功能,它可作室外的核心交换机使用。 提供全管理功能,可通过Web界面,CLI,Telnet等来控制各种网络功能。使您的户外解决方案更“安全”,“轻松”和“智能”。

     

    产品特性

    ● IEEE802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.3ae, IEEE802.3af IEEE802.3at标准

    ● 提供 8 个10/100/1000 Base-TX ports + 2个 10G SFP 端口

    ● 支持 8个 PoE 端口

    ● 44~57VDC 电压输入

    ● 最大135W输出 

    ● 56Gbps高背板带宽

    ● 支持 MLD Snooping

    ● 支持 IP/ Extend IP / MAC IP / ARP ACL协议

    ● 支持 IGMP snooping 多媒体应用

    ● 支持端口镜像和带宽控制

    ● 支持IEEE802.3x 流控

    ● 支持端口基于 VLAN / 802.1Q Tag VLAN

    ● 支持 IEEE802.3ad 端口聚合

    ● 支持IEEE802.1d/802.1w/802.1s生成树协议

    ● 支持IEEE 802.1p 优先级服务

    ● 支持 IEEE 802.1x 用户认证

    ● 支持广播风暴过滤 

    ● 支持DHCP客户端,DHCP中继,DHCP服务器,DHCP监听

    ● 支持静态路由,策略路由 , RIP, OSPF, VRRP

    ● 支持系统事件日志

    ● 支持命令行界面管理

    ● 可通过 Web / SNMP / SSH / Telnet / Console等方式对交换机进行管理

    ● 室外防雨外壳

  • 属性

    网络端口

    8 x 10/100/1000 Mbps RJ45 电口

    2 x 10Gbps SFP 光口

    管理界面

    Console

    LED 指示灯

    电源, Link/Act, PoE LED指示灯

    性能

    交换MAC容量

    56 Gbps

    包转发率

    41.7 Mpps

    转发模式

    存储与转发

    转发缓存

    12 Mbit

    CPU

    2G Mbit

    内存

    512 Mbit

    MAC 容量

    16K

    最大巨型帧大小

    16K

    ACL

    512

    VLAN 数量

    4K

    VLAN 接口

    32

    路由主机

    512

    路由表项

    64

    端口队列

    8

    PoE 功率预算

    120W

    物理特性

    产品尺寸

    295 x 206 x 50 mm

    产品重量

    1.5KG

    工作温度

    0 to 40

    储存温度

    -20 to 70

    运行湿度

    5 to 95% 无凝结

    输入电压

    44~57VDC

    最大功耗

    包括POE输出 135W

    不包括PoE输出: 10W

    认证

    FCC Part 15 Class A, CE, LVD

    ROHS

    ROHS 2.0

    PoE

    PoE Interfaces

    Ports 1-8

    PoE Standard

    IEEE802.3af, IEEE802.3at

    每口最大PoE功率

    30W

    PoE 电压

    44~57VDC (取决于输入电压)

    PoE Pin

    V- (RJ45 Pin1,2), V+ (RJ45 Pin 3,6)

    PoE 管理

    基于端口的PoE状态视图和控制

    端口配置

    启用与禁用

    支持控制启用与禁用

    自动协商

    支持强制端口模式和速度

    流量控制

    支持 IEEE802.3x 全双工

    支持半双工背压

    风暴控制

    支持广播,组播和DLF包速率限制

    端口镜像

    支持多对一镜像

    端口限速

    支持端口输入输出速率限制

    链路聚合

    支持手动链路聚合

    支持 LACP

    最多8个最大聚合组,每个聚合组最多包含8个端口

    汇聚策略

    支持MAC /目标MAC /源目标MAC

    支持源 IP / 目标 IP / 源目标 IP

    端口保护

    每个端口可以配置为彼此隔离的受保护端口

    MAC 配置

    MAC 地址表管理

    支持

    传输模式

    Support IVL transfer mode

    静态 MAC 地址

    支持

    MAC 地址绑定

    支持

    MAC 地址过滤

    支持

    MAC 学习控制

    支持限制每个端口学习的MAC地址数量

    VLAN 配置

    基于 802.1QVLAN

    支持

    基于MAC VLAN

    支持

    基于IPVLAN

    支持

    基于协议的VLAN

    支持

    访客VLAN

    支持

    私有 VLAN

    支持

    环网

    生成树协议

    Support STP/RSTP/MSTP

    BPDU 防护

    支持

    BPDU 过滤

    支持

    端口环路检测

    支持

    EAPS 协议

    支持RFC3619

    LLDP 协议

    支持 LLDP LLDP-MED

    UDLD 协议

    完全兼容CISCOUDLD协议

    L3 路由

    静态 ARP & 动态 ARP

    支持

    静态路由

    支持

    策略路由

    支持

    RIP

    支持 RIP v1/v2

    OSPF

    支持OSPF v2

    VRRP

    支持

    组播

    静态组播MAC地址

    支持

    IGMP SNOOPING

    支持

    MVR

    支持

    GMRP

    支持

    ACL

    基于标准 IPACL

    支持

    基于扩展 IPACL

    支持

    基于MAC IP

    支持

    基于MAC ARPACL

    支持

    基于时间的ACL

    支持

    端口过滤

    支持

    QOS

    排程模式

    支持 WRR, SP, WFQ

    基于端口优先级

    支持

    基于 802.1p优先级

    支持

    基于 DSCP(DiffServ)优先级

    支持

    DHCP

    DHCP 客户端

    支持

    DHCP 中继

    支持

    DHCP 服务器

    支持

    DHCP option 82

    支持

    DHCP Snooping

    支持

    安全

    管理安全

    支持启动和结束telnet、web和snmp服务

    支持telnet、web和snmp服务绑标准ip acl

    支持控制TELNET用户数量

    CPU 保护

    交换机自我安全保护,禁止流量攻击

    IP-MAC 地址绑定

    支持静态配置IPMAC和端口之间的绑定

    AAA

    支持 802.1x 协议

    支持 RADIUS 协议

    支持RADIUS服务器身份验证授权和帐单

    支持基于MAC802.1X认证。

    支持802.1x访客VLAN

    DHCP SNOOPING

    支持动态ARP绑定以防止ARP欺骗

    支持动态IPMAC端口绑定

    支持固定端口连接DHCP服务器,防止私下连接DHCP服务器

    防止ARP欺骗

    支持手动配置基于MAC ARPACL规则防止ARP欺骗

    支持DHCP SNOOPING功能,当DHCP获取IP地址时,交换机动态绑定ARP和端口,以防止ARP欺骗

    管理特性

    CLI 管理

    支持串口管理

    支持TELNET管理

    支持 SSH 管理

    WEB 管理

    支持

    SNMP 管理

    支持 SNMP 协议

    支持 SNMP TRAP

    支持标准和私有MIB

    用户管理

    支持多用户管理

    显示CPU 利用率

    支持

    显示 RAM 利用率

    支持

    日志管理

    支持

    配置下载/上传

    支持

    固件升级

    支持

    时间管理

    支持本地计时器管理

    支持SNTP协议获取时钟

    调试工具

    PING

    支持

    路由跟踪

    支持

    TELNET 客户端

    支持

    包装

    PoE 交换机

    1pcs

    使用手册

    1pcs

    电源适配器

    1pcs

  • a

  • 交换机型号

    RPS5012-8P-135

    8GE + 2x10G SFP防雨型管理POE交换机 (135W)

    SFP 模块

    GSFP-RJ45

    1000M SFP 模块, RJ45 port

    GSFP-M-LC-R5

    1000M SFP 模块, 多模, 500M, 850nm, LC

    GSFP-S-LC-20

    1000M SFP 模块, 单模, 20km, 1310nm , LC

    GSFP-S-LC-40

    1000M SFP 模块, 单模, 40km, 1310nm, LC

    GSFP-S-LC-80

    1000M SFP 模块, 单模, 80km, 1550nm, LC

    XGSFP-RJ45

    10G SFP 模块, RJ45 port

    XGSFP-M-LC-01

    10G SFP 模块, 多模, 500M, 850nm, LC

    XGSFP-S-LC-20

    10G SFP 模块, 单模, 20km, 1310nm , LC

    XGSFP-S-LC-40

    10G SFP 模块, 单模, 40km, 1310nm, LC

    XGSFP-S-LC-80

    10G SFP模块, 单模, 80km, 1550nm, LC


上一页

下一页

在线留言

安全验证
提交留言

*注:请务必信息填写准确,并保持通讯畅通,我们会尽快与你取得联系