undefined
+
  • undefined

S5028-P 24个千兆RJ45电口+ 4个10G SFP+ 插槽口三层管理PoE交换机

应用于轨道交通,高速公路,发电站,管廊项目以及无线布线等项目

所属分类:

关键词:交换机

在线留言
  • 产品描述
  • 硬件规格
  • 软件功能
  • 选配信息
  • 资料文档
  • 文件下载
  • S5028-P是深圳市海纳时代电子有限公司自主研发的新一代全千兆POE交换机带万兆SFP+光口系列产品,面向IP城域网和企业网,满足以太网多业务承载以及各种以太接入。可为用户提供丰富灵活的业务特性,有效地提高产品可运营、可管理和业务扩展能力,具备优异的防雷能力和安全特性。并且支持完善的PoE(Power Over Ethernet)功能,即可通过网线向远端下挂PD设备(如IP Phone、WLAN AP、Security、Bluetooth AP等)提供-52V直流电源,实现对下挂PD设备远端供电。作为供电方PSE(Power Sourcing Equipment)设备,支持IEEE802.3af以及IEEE802.3at供电标准,支持PoE管理,用户可灵活配置PoE端口是否供电。

     

    S5028-P机箱高度为标准1U19寸,提供24个千兆端口和4个万兆SFP+光口,提供 8/16/24(可选)PoE供电端口。

     

    产品特性

    ● 支持IEEE802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.3af ,IEEE802.3at

    ● 支持24个千兆RJ45电口

    ● 支持4个万兆SFP+光口

    ● 支持8/16/24个(可选)PoE供电口

    ● 内置可选150W / 270W / 330W / 450W工业电源

    ● 高达128Gbps背板带宽

    ● 支持MLD Snooping

    ● 支持标准IP /扩展IP / MAC IP / ARP ACL

    ● 支持针对多媒体应用的IGMP监听

    ● 支持端口镜像和带宽控制

    ● 支持IEEE802.3x流量控制

    ● 支持基于端口的VLAN / 802.1Q Tag VLAN

    ● 通过LACP支持IEEE802.3ad端口中继

    ● 支持生成树协议IEEE802.1d / 802.1w / 802.1s

    ● 支持IEEE 802.1p服务等级

    ● 支持IEEE 802.1x用户认证

    ● 支持广播风暴过滤器

    ● 支持系统事件日志

    ● 支持命令行界面管理

    ● 通过 Web / SNMP / SSH / Telnet (IPv6) / Console管理

    ● CE class A, LVD, FCC, ROHS 2.0

  • 产品属性

    网络接口

    24 个千兆RJ45

    4个万兆SFP+

    管理接口

    1Console

    指示灯

    电源,端口速率、端口连接灯POE

    产品性能

    背板带宽

    128 Gbps

    包转发率

    95.2 Mpps

    转发模式

    存储并转发

    数据包缓冲存储器

    16Mbit

    CPU内存

    2G Mbit

    闪存

    256Mbit

    MAC地址表

    16K

    最大巨型帕

    12KB

    VLAN 数量

    4K

    ACL

    512

    L3 接口

    32

    端口队列

    8

    PoE总功率

    130W / 250W / 310W / 430W

    物理特性

    包装尺寸

    440 x 200 x 44 mm

    重量

    4.5KG

    工作温度

    0 to 40

    储存温度

    -20 to 70

    工作湿度

    5 to 95%无凝结

    供电方式

    100-240VAC, 50/60Hz

    最大功耗

    包括PoE功耗: 150W / 270W / 330W / 450W

    不包括PoE功耗: 20W

    EMC 安全

    FCC, CE, RoHS 2.0

    可靠性

    MTBF:200000小时

    PoE功能

    PoE端口

    1-24端口

    PoE标准

    IEEE802.3af, IEEE802.3at

    每个端口最大POE功率

    30W

    PoE电压

    52VDC

    PoE Pin定义

    V- (RJ45 Pin1,2), V+ (RJ45 Pin 3,6)

    PoE管理

    基于端口状态的监视以及管理

    端口配置

    启用和禁用

    支持

    自动协商

    支持

    流量控制

    支持IEEE802.3x全双工

    支持半双工背压

    风暴控制

    支持广播,组播和DLF包速率限制

    端口镜像

    支持多对一镜像

    速率限制

    支持端口输入和输出速率限制

    链路聚合

    支持手动链接聚合

    支持LACP

    最多8个最大聚合组,每个组包含最多8个端口

    聚合策略

    MAC /目标MAC /MAC

    IP /目标IP /源目标IP

    启用和禁用

    每个端口都可以配置为相互隔离的受保护端口

    MAC配置

    MAC地址表管理

    支持

    传输模式

    支持 IVL传输模式

    静态的MAC地址

    支持

    MAC 绑定

    支持

    MAC地址过滤

    支持

    MAC数量限制

    支持限制每个端口的mac地址学习数量

    VLAN配置

    基于802.1QVLAN

    支持

    基于MACVLAN

    支持

    基于IPVLAN

    支持

    基于协议的VLAN

    支持

    访客VLAN

    支持

    专用VLAN

    支持

    可靠性协议

    生成树

    支持 STP/RSTP/MSTP

    BPDU 防护

    支持

    BPDU 过滤器

    支持

     

     

    端口环路检测

    支持

    EAPS 协议

    支持RFC3619

    LLDP 协议

    支持 LLDP LLDP-MED

    UDLD 协议

    完全兼容CISCOUDLD协议

    主机路由

    静态ARP

    支持

    静态路由

    支持

    组播

    静态组播MAC地址

    支持

    IGMP监听

    支持

    MVR

    支持

    GMRP

    支持

    访问控制列表 (ACL)

    基于标准IP

    支持

    基于扩展IP

    支持

    基于MAC IP

    支持

    基于MAC ARP

    支持

    基于时间

    支持

    端口过滤

    支持

    服务质量 (QOS)

    排程模式

    支持 WRR, SP, WFQ

    基于端口排序

    支持

    基于802.1p的排序

    支持

    基于DSCPDiffServ)的排序

    支持

    安全性能

    管理安全

    支持开启Telnet, web以及SNMP服务器

    支持标准IP列表与Telnet, Web, SNMP服务器绑定

    支持管控Telnet的使用数量

    CPU保护

    交换机自我安全保护,禁止流量攻击

    IP-MAC绑定

    支持基于静态路由IPMAC以及端口的绑定

    AAA

    支持802.1x 协议

    支持RADIUS协议

    支持radius服务器认证授权和列表

    支持基于MAC地址的802,1X鉴定

    支持802.1x guest VLAN

    DHCP监听

    支持动态ARP绑定以防止ARP欺骗

    支持动态IPMAC端口绑定

    支持固定端口连接DHCP服务器,防止私下连接DHCP服务器

    防止ARP欺骗

    支持手动配置基于MAC ARPACL规则,防止ARP欺骗

    支持DHCP SNOOPING功能,当DHCP获取IP地址时,动态绑定ARP和端口,以防止ARP欺骗

    管理功能

    CLI 管理

    支持串口管理

    支持TELNET管理

    支持SSH管理

    WEB 管理

    支持

    SNMP 管理

    支持SNMP协议

    支持SNMP TRAP

    支持标准和私有MIB

    User 管理

    支持多用户管理

    显示CPU利用率

    支持

    显示内存利用率

    支持

    日志管理

    支持

    配置下载/上传

    支持

    升级固件

    支持

    计时器管理

    支持本地计时器管理

    支持SNTP协议获取时钟

    调试工具

    PING

    支持

    TRACEROUTE

    支持

    TELNET客户端

    支持

    包装清单

    PoE交换机

    1

    使用手册

    1

    使用光盘

    1

    保修卡

    1

    电源线

    1

    串口线

    1

    角铁

    2

    螺丝

    4

    脚垫

    4

  • 交换机型号

    S5028-8P-150

    24口千兆管理型PoE交换机4个万兆光口8PoE端口),整机功率150W

    S5028-8P-270

    24口千兆管理型PoE交换机4个万兆光口8PoE端口),整机功率270W

    S5028-16P-270

    24口千兆管理型PoE交换机4个万兆光口16PoE端口),整机功率270W

    S5028-16P-330

    24口千兆管理型PoE交换机4个万兆光口16PoE端口),整机功率330W

    S5028-24P-330

    24口千兆管理型PoE交换机4个万兆光口24PoE端口),整机功率330W

    S5028-24P-450

    24口千兆管理型PoE交换机4个万兆光口24PoE端口),整机功率450W

    SFP模块

    GSFP-RJ45

    千兆SFP模块, RJ45

    GSFP-M-LC-R5

    千兆SFP模块, 多模, 500M, 850nm, LC

    GSFP-S-LC-20

    千兆SFP模块,单模, 20km, 1310nm , LC

    GSFP-S-LC-40

    千兆SFP模块,单模, 40km, 1310nm, LC

    GSFP-S-LC-80

    千兆SFP模块,单模, 80km, 1550nm, LC

    XGSFP-RJ45

    10G SFP模块, RJ45

    XGSFP-M-LC-01

    10G SFP模块, 多模, 500M, 850nm, LC

    XGSFP-S-LC-20

    10G SFP 模块, 单模, 20km, 1310nm , LC

    XGSFP-S-LC-40

    10G SFP 模块, 单模, 40km, 1310nm, LC

    XGSFP-S-LC-80

    10G SFP模块, 单模, 80km, 1550nm, LC


在线留言

提交留言

*注:请务必信息填写准确,并保持通讯畅通,我们会尽快与你取得联系