undefined
+
  • undefined

S2010D-P 8个百兆电口 + 2个千兆光电复用口 (RJ45/SFP) PoE交换机

应用于轨道交通,高速公路,发电站,管廊项目以及无线布线等项目

所属分类:

关键词:交换机

在线留言
  • 产品描述
  • 硬件规格
  • 软件功能
  • 选配信息
  • 资料文档
  • 文件下载
  • S2010D-P是深圳市海纳时代电子有限公司自主研发的以太网POE交换机,该产品支持完善的PoE(Power Over Ethernet)功能,即可通过网线向远端下挂PD设备(如IP Phone、WLAN AP、Security、Bluetooth AP等)提供-48V直流电源,实现对下挂PD设备远端供电。作为供电方PSE(Power Sourcing Equipment)设备,支持IEEE802.3af以及IEEE802.3at供电标准。

     

    S2010D-P机箱为标准的1U高度11寸机箱,提供8个百兆端口和2个光电自切换千兆端口,提供 8个PoE供电端口。内置电源可以选择150W或者270W内置电源,方便用户根据不同环境选择合适的电源,最大每个端口可输出30W,方便各类终端设备使用。

     

    产品特性:

    ● 支持IEEE802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.3af, IEEE802.3at

    ● 提供8个百兆电口 + 2 千兆光电复用口 (RJ45/SFP)

    ● 提供8个PoE供电口

    ● 内置电源,可选150W/270W

    ● 高达 5.6Gbps背板带宽

    ● 支持电源端口和数据端口的浪涌保护

    ● 支持4K MAC地址自学习

    ● 动态LED指示灯,提供POE及网络工作状态提示及故障排除

    ● 内置电源,1U机箱,精密铁壳结构设计,适于标准19寸机柜使用

    ● 通过FCC, CE class A, ROHS2.0测试

     

  • 产品属性

    网络接口

    8个百兆 RJ45端口

    2 个千兆光电复用口 (RJ45/SFP)

    指示灯

    电源,端口速率、端口联接,POE

    产品性能

    背板带宽

    5.6 Gbps

    包转发率

    4.17Mpps

    转发模式

    存储和转发

    包缓冲存储器

    2.75 Mbit

    MAC地址表

    4K

    PoE总功率

    140W/260W

    物理属性

    包装尺寸

    275 x 200 x 44 mm

    重量

    3KG

    工作温度

    0 to 40

    储存温度

    -10 to 70

    工作湿度

    5 to 95% 无凝结

    供电方式

    100-240VAC, 50/60Hz

    最大功耗

    POE输出包括:150W / 270W

    不包括 PoE 输出: 10W

    EMC 标准

    FCC, CE, RoHS

    可靠性

    MTBF: 200,000小时

    PoE功能

    PoE 端口

    Ports 1-8

    PoE 标准

    IEEE802.3af, IEEE802.3at

    每个端口最大POE功率

    30W

    PoE电压

    52VDC

    Pin定义

    V- (RJ45 Pin1,2), V+ (RJ45 Pin 3,6)

    包装清单

    PoE交换机

    1

    使用手册

    1

    保修卡

    1

    电源线

    1

    角铁

    2

    螺丝

    4

  • 交换机型号

    S2010D-8P-150

    8口百兆PoE交换机2个千兆光电复用口,整机功率150W

    S2010D-8P-270

    8口百兆PoE交换机2个千兆光电复用口,整机功率270W

    SFP模块

    GSFP-RJ45

    1000M SFP module, RJ45 port

    GSFP-M-LC-R5

    1000M SFP module, multi-mode, 500M, 850nm, LC

    GSFP-S-LC-20

    1000M SFP module, single-mode, 20km, 1310nm, LC

    GSFP-S-LC-40

    1000M SFP module, single-mode, 40km, 1310nm, LC

    GSFP-S-LC-80

    1000M SFP module, single-mode, 80km, 1550nm, LC


在线留言

安全验证
提交留言

*注:请务必信息填写准确,并保持通讯畅通,我们会尽快与你取得联系