搜索
搜索
1/1
浏览量:
1000

RPS1210-P

8个百兆智能型防雨POE交换机带2千兆Combo口
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1000
产品编号
数量
-
+
库存:
0
1
产品特点
硬件规格
软件功能
选配信息
资料文档
软件下载

RPS1210-P 是一款管理型的POE交换机用于户外AP, IPC 等产品。RPS1210-P  支持8个百兆POE口加上2个千兆光电复用口。 基于以太网供电技术,可以为门外使用的终端设备提供数据和安全电源。

 

RPS1210-P 产品支持以太网IEEE802.3af 和 IEEE802.3at 以及所有的POE端口支持6KV防雷功能。 它将为终端设备提供最大135W的功率。基于智能管理功能,可以在Web界面上控制基本网络功能。该产品将使您的户外解决方案“安全”,“轻松”和“智能”。

 

产品特性

● 支持IEEE802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.3af IEEE802.3at

● 提供8 个百兆电口 + 2千兆光电复用口 (RJ45/SFP)

● 提供 8个 PoE 口

● 44~57VDC输入

● 最大输出135W 

● 背板带宽高达5.6Gbps

● 支持IGMP snooping for Multi-media application

● 支持端口镜像和带宽控制

● 支持IEEE802.3x 流量控制

● 支持基于端口的VLAN / 802.1Q Tag VLAN

● 支持带有LACP的IEEE802.3ad端口中继

● 支持生成树协议IEEE802.1d/802.1w/802.1s

● 支持IEEE 802.1p 服务等级

● 支持广播风暴过滤器

● 支持DHCP 客户端

● 支持命令行界面管理

● 户外防雨外壳

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

属性

网络接口

8 个百兆RJ45

2 个千兆光电复用口 (RJ45/SFP)

LED指示灯

电源,端口速率、端口联接,POE

性能

交换能力

5.6 Gbps

转发能力

4.17 Mpps

转发模式

存储和转发

包缓冲存储器

2.75 Mbit

MAC 地址表

4K

VLAN数量

16K

PoE 功率预算

125W

物理特性

包装尺寸

295 x 206 x 50 mm

重量

1.5KG

工作温度

0 to 40

储存温度

-20 to 70

运行湿度

5 to 95%无凝结

供电方式

44~57VDC

最大功耗

PoE 最大功耗 135W

交换机功耗: 10W

认证

FCC Part 15 Class A, CE, LVD

环保认证

ROHS 2.0

PoE

PoE 端口

Ports 1-8

PoE 标准

IEEE802.3af, IEEE802.3at

PoE端口最大功率

30W

PoE电压

44~57VDC (由输入电源决定)

PoE Pin脚定义

V- (RJ45 Pin1,2), V+ (RJ45 Pin 3,6)

PoE /关控制:

按标准端口配置

PoE 电流使用:

按标准端口显示

PoE 的使用:

显示每个标准端口和显示总标准端口

PoE 时间表:

按标准端口配置

PD 状态自动检测

按标准端口配置

端口配置

启用和禁用

支持控件启用和禁用

自动协商

支持端口模式和速度

流量控制

支持 IEEE802.3x和背压式

风暴控制

支持广播,组播和DLF包速率限制

端口镜像

支持多对一镜像

端口限速

支持端口输入和输出速率限制

链接聚合

支持手动链接聚合

支持 LACP

最多3个聚合组

2组快速以太网端口,每个端口最多包含4个端口

1组千兆以太网端口,每个端口最多包含2个端口

 

MAC 绑定

支持

VLAN 配置

基于802.1QVLAN

 

支持

基于端口的VLAN

支持

多到一个 VLAN

支持

可靠性协议

生成树

支持 STP/RSTP/MSTP

端口循环检测

支持

组播

IGMP SNOOPING

支持

可靠性协议

生成树

支持STP/RSTP/MSTP

端口循环检测

支持

服务质量 (QOS)

调度模式

支持先入先出/高先低/体重循环

 

基于端口的排序

支持

基于802.1p的排序

支持

基于DSCP 的分类(DiffServ)

支持

管理属性

网络管理

支持

SNMP 管理

支持SNMP协议

支持SNMP陷阱

支持标准和私人MIB

 

DHCP客户端

支持

下载/上传

 

支持

升级固件

 

支持

计时器管理

 

支持SNTP协议获取时钟

 

包装清单

PoE 交换机

1

用户使用手册

1

电源适配器

1

a

交换机型号

RPS1210-8P-135

8+2千兆 户外防雨智能POE交换机 (135W)

SFP 模块

GSFP-RJ45

千兆 SFP模块, RJ45

GSFP-M-LC-R5

千兆SFP 模块, 多模, 500, 850nm, LC

GSFP-S-LC-20

千兆SFP 模块, 单模, 20千米, 1310nm , LC

GSFP-S-LC-40

千兆SFP 模块, 单模, 40千米, 1310nm, LC

GSFP-S-LC-80

千兆SFP 模块, 单模, 80千米, 1550nm, LC

上一个
下一个
暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

服务热线

400-838-8826

周一至周五 9:00-18:30

海纳时代

关注我们

© COPYRIGHT 2020 深圳市海纳时代电子有限公司. ALL RIGHTS RESERVED  粤ICP备17063854号 网站建设:中企动力 深圳