undefined
+
  • undefined

IDS1904F4-4P 4个千兆RJ45口+ 4个千兆 SFP插槽口二层管理导轨式PoE工业交换机

应用于轨道交通,高速公路,发电站,管廊项目以及无线布线等项目

关键词:交换机

在线留言
  • 产品描述
  • 硬件规格
  • 软件功能
  • 选配信息
  • 资料文档
  • 文件下载
  • IDS1904F4-4P交换机是深圳市海纳时代电子有限公司自主研发的管理型工业级导轨式POE交换机.IDS1904F4-4P提供4个千兆电口,4个千兆光口,POE兼容IEEE802.3af以及IEEE802.3at标准,每个电口支持最大30W输出PoE供电,支持IEEE802.3/802.3u/802.3x,IEEE802.3ab , IEEE802.3z , MDI/MDI-X自适应RJ45端口。该交换机专门为满足灵活多变的工业应用需求而设计,提供一种高性价比工业以太网通讯解决方案。产品具有高的可用性、可靠性、安全性来确保关键数据的传输。IDS1904F4-4P POE交换机还提供冗余电源支持,提供宽范围的直流电源输入。在结构方面,IDS1904F4-4P POE交换机充分考虑工业安装需求,使用DIN钉轨或挂板安装。 

     

    “HRP环”技术是海纳时代专门为工业应用而设计开发的,它提供以太网断开后自恢复功能,其恢复时间小于20毫秒。用户可以通过管理界面指定任意端口(包括普通端口和聚合端口)进行组环,以提供更快的恢复速度和更高的通信带宽。

     

    产品特性

    ● 符合IEEE802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE802.3af,IEEE802.3at

    ● 支持 4个 10/100/1000TX RJ45口和 4个1000M SFP光口

    ● 支持4个POE端口

    ● PoE最大输出功率120W

    ● 高背板带宽 16Gbps

    ● 支持标准IP /扩展IP / MAC IP / ARP ACL

    ● 多媒体应用程序的IGMP侦听和IGMP查询模式

    ● 端口镜像和带宽控制

    ● IEEE802.3x流控制

    ● 支持基于端口的VLAN / 802 .1Q标签VLAN

    ● 通过LACP支持IEEE802.3ad端口中继

    ● 支持生成树协议IEEE 802.1d

    ● 支持IEEE 802.1p服务等级

    ● 支持IEEE 802.1x用户认证

    ● 支持广播风暴过滤器

    ● 支持DHCP服务器和客户端

    ● 支持系统事件日志

    ● 支持命令行界面管理

    ● 通过Web / SNMP / Telnet /控制台进行管理

    ● 电源端口和数据端口的电涌保护

    ● 宽电源输入:44〜57VDC

    ● 宽工作温度:-40〜75℃

    ● IP30铝壳

    ● MTBF200,000小时

    ● EMI:FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A

    ● EMS:EN61000-4-2(ESD),EN61000-4-3(RS),

    ● EN61000-4-4(EFT),EN61000-4-5(Surge),

    ● EN61000-4-6(CS),EN61000-4-6(共模传导)

    ● 工业:IEC6100-6-2

    ● 铁路:EN50155.EN50121-4

    ● 交通:NEMA TS-2

    ● 质保:5年

  • 产品属性

    网络接口

    4 10/100/1000M RJ45 .

    4 1000M 光口.

    管理接口

    Console

    LED 指示灯

    电源, 端口速率、端口联接PoE

    网线

    10Base-T

    2-pair UTP/STP Cat. 3,4,5/5E,6 类线 EIA/TIA-568 100-ohm (100m)

    100Base-T

    2-pair UTP/STP Cat. 5/5E,6 类线 EIA/TIA-568 100-ohm (100m)

    1000Base-T

    4-pair UTP/STP Cat. 5E,6 类线 EIA/TIA-568 100-ohm (100m)

    产品性能

    交换容量

    16 Gbps

    转发能力

    11.9 Mpps

    转发模式

    存储和转发

    数据包缓冲存储器

    4.1 Mbit

    CPU内存

    256 Mbit

    闪存

    32 Mbit

    闪存

    8K

    巨帧

    16K

    VLAN 数量

    4K

    ACL

    512

    L3 接口

    32

    端口队列

    8

    PoE 总功率

    120W

    物理性质

    尺寸

    140x138x40mm

    重量

    1.5KG

    工作温度

    -4075

    存储温度

    -40 85

    工作湿度

    5 to 95% 无凝结

    电压输入范围

    44-57VDC

    最大功耗

    PoE 135W

    不包括PoE15W

    EMC 安全

    FCC, CE, RoHS

    可靠性

    MTBF200,000

    PoE

    PoE 端口

    端口1-4

    PoE 标准

    IEEE802.3af, IEEE802.3at

    每个端口最大PoE功率

    30W

    PoE 电压

    52VDC

    PoE 定义

    V- (RJ45 Pin1,2), V+ (RJ45 Pin 3,6)

    PoE 管理

    基于端口的PoE状态视图和控制

    端口配置

    启用和禁用

    支持控制启用和禁用

    自动协商

    支持强制端口模式和速度

    流控制

    支持IEEE802.3x全双工

    支持半双工背压

    风暴控制

    支持广播,组播和DLF包速率限制

    端口镜像

    支持多对一镜像

    速率限制

    支持端口输入输出速率限制

    链接聚合

    支持手册链接聚合

    支持LACP

    最多8个最大聚合组,每个聚合组最多包含8个端口

    整合策略

    MAC /目标MAC /源目标MAC

    IP /目标IP /源目标IP

    端口保护

    每个端口可以配置为彼此隔离的受保护端口

    MAC配置

    MAC地址表管理

    支持

    传输模式

    支持IVL传输模式

    静态MAC地址

    支持

    MAC绑定

    支持

    MAC地址过滤器

    支持

    MAC数量限制

    支持限制每个端口学习的MAC地址数量

    VLAN 配置

    基于802.1QVLAN

    支持

    基于MACVLAN

    支持

    基于IPVLAN

    支持

    基于协议的VLAN

    支持

    语音VLAN

    支持

    访客VLAN

    支持

    专用 VLAN

    支持

    VLAN映射

    Support 1:1 映射

    VLAN标记

    支持基本QinQ

    可靠性协议

    生成树

    支持 STP/RSTP/MSTP

    BPDU防护

    支持

    BPDU 过滤器

    支持

    端口环路检测

    支持

    EAPS协议

    支持RFC3619

    LLDP 协议

    支持 LLDP and LLDP-MED

    UDLD 协议

    完全兼容CISCOUDLD协议

    主机路由

    静态ARP

    支持

    静态路由

    支持

    组播

    静态组播MAC地址

    支持

    IGMP SNOOPING

    支持

    MVR

    支持

    GMRP

    支持

    访问控制列表(ACL

    基于标准IP

    支持

    基于扩展IP

    支持

    基于MAC IP

    支持

    基于MAC ARP

    支持

    根据时间

    支持

    端口过滤

    支持

    服务质量(QOS

    排程模式

    支持 WRR, SP, WFQ

    基于端口排序

    支持

    基于802.1p的排序

    支持

    基于DSCPDiffServ)的排序

    支持

    基于ACL数据流的排序

    支持

    QoS策略

    支持包映射到相应的输出队列

    支持修改数据包的COSDSCP标志

    数据流的支持限制

    支持数据流统计

    支持数据流镜像

    安全

    行政安全

    支持开始和结束TELNETWEBSNMP服务

    支持TELNETWEBSNMP与标准IP ACL的服务绑定

    支持控制TELNET的用户数

    CPU保护

    交换机自我安全保护,禁止流量攻击

    IP-MAC地址绑定

    支持静态配置IPMAC和端口之间的绑定

    AAA

    支持802.1x协议

    支持RADIUS协议

    支持RADIUS服务器认证授权和计费

    支持基于MAC802.1X认证。

    支持802.1x访客VLAN

    DHCP 监听

    支持动态ARP绑定以防止ARP欺骗

    支持动态IPMAC端口绑定

    支持固定端口连接DHCP服务器,防止私下连接DHCP服务器

    防止ARP欺骗

    支持手动配置基于MAC ARPACL规则,防止ARP欺骗

    支持DHCP SNOOPING功能,当DHCP获取IP地址时,动态绑定ARP和端口,以防止ARP欺骗

    管理功能

    CLI管理

    支持串口管理

    支持TELNET管理

    支持SSH管理

    WEB管理

    支持

    SNMP 管理

    支持SNMP协议

    支持SNMP TRAP

    支持标准和私有MIB

    用户管理

    支持多用户管理

    显示CPU利用率

    支持

    显示内存利用率

    支持

    日志管理

    支持

    RMON

    支持 RMON 1,2,3,9

    配置下载/上传

    支持

    升级固件

    支持

    计时器管理

    支持本地计时器管理

    支持SNTP协议获取时钟

    调试工具

    PING

    支持

    追踪

    支持

    TELNET 客户端

    支持

    包装

    工业级 PoE交换机

    1pcs

    用户手册

    1pcs

    DB9 to RJ45线

    1pcs

  • a

  • 交换机型号

    IDS1904F4-4P

    四口千兆导轨式工业级 PoE 交换机带4个千兆SFP端口

    SFP 模块

    GSFP-RJ45

    1000M SFP 模块, RJ45 port

    GSFP-M-LC-R5

    1000M SFP 模块,多模, 500M, 850nm, LC

    GSFP-S-LC-20

    1000M SFP 模块, 单模, 20km, 1310nm , LC

    GSFP-S-LC-40

    1000M SFP 模块, 单模, 40km, 1310nm, LC

    GSFP-S-LC-80

    1000M SFP 模块, 单模, 80km, 1550nm, LC


在线留言

安全验证
提交留言

*注:请务必信息填写准确,并保持通讯畅通,我们会尽快与你取得联系