搜索
搜索
1/1
浏览量:
1000

IRS2916F2

二层机架式16口全千兆工业级交换机带2个千兆复用上联口
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1000
产品编号
数量
-
+
库存:
0
1
产品特点
硬件规格
软件功能
选配信息
资料文档
软件下载

IRS2916F2是深圳市海纳时代电子有限公司自主研发的二层管理型工业级机架式交换机.IRS2916F2提供16个千兆电口,2个Combo千兆SFP光口,支持IEEE802.3/802.3u/802.3x,IEEE802.3ab , IEEE802.3z , MDI/MDI-X自适应RJ45端口。该机器支持SNMP telnet CLI 等高级管理功能和可视化的WEB操作界面,提供一种高性价比工业以太网通讯解决方案。产品具有高的可用性、可靠性、安全性来确保关键数据的传输。IRS2916F2工业交换机提供宽范围的交流电源输入。在结构方面,IRS2916F2工业交换机充分考虑工业安装需求,采用标准19寸铝制外壳,并采用无风扇设计。该产品符合公安三所标准、FCC、CE标准、符合工业4级设计要求,为工业数据通信提供 稳定、安全、可靠的网络数据传输;可广泛应用于平安城市、轨道交通、高速公路、电力配网、港口码头、污水处理等领域。 

 

产品特性

● 符合IEEE802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ae 

● 支持16个 10/100/1000TX RJ45口和 2个1000M SFP复用光口

● 高背板带宽32Gbps

● 支持标准IP /扩展IP / MAC IP / ARP ACL

● 多媒体应用程序的IGMP侦听和IGMP查询模式

● 端口镜像和带宽控制

● IEEE802.3x流控制

● 支持基于端口的VLAN / 802 .1Q标签VLAN

● 通过LACP支持IEEE802.3ad端口中继

● 支持生成树协议IEEE 802.1d

● 支持IEEE 802.1p服务等级

● 支持IEEE 802.1x用户认证

● 支持广播风暴过滤器

● 支持DHCP服务器和客户端

● 支持系统事件日志

● 支持命令行界面管理

● IEEE 802.3ad 静态负载均衡配置和LACP 动态配置

● 协议:IGMP Snooping v1, v2, v3设备,GMRP,GVRP,SNMPv1, v2c, v3,DHCP Snooping,BootP TFTP/Xmodem,SNTP,RMON,HTTP,Telnet,SSH,Syslog,Option 81/82, LLDP ;MIB:MIB-II(RFC1213), Bridge MIB(RFC1493),RSTP MIB,RMON MIB(RFC1724) Group 1,2,3,9, OSPF  MIB(RFC1850), SNMP v. 2 MIB (RFC 1907), IF MIB (RFC2233), RFC 2571,RFC 2572,RFC 2573,RFC 2574 ,RFC 2570 ,RFC 2674

● 通过Web / SNMP / Telnet /控制台进行管理

● 电源端口和数据端口的电涌保护

● 宽电源输入:100〜240VAC

● 宽工作温度:-40〜75℃

● IP40铝壳

● MTBF200,000小时

● EMI:FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A

● EMS:EN61000-4-2(ESD),EN61000-4-3(RS),

● EN61000-4-4(EFT),EN61000-4-5(Surge),

● EN61000-4-6(CS),EN61000-4-6(共模传导)

● 工业:IEC6100-6-2

● 铁路:EN50155.EN50121-4

● 交通:NEMA TS-2

● 煤炭:GB/T3836.1/2/3/4

● 机械:IEC68-2-6/27/32

● 质保:5年

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

产品属性

网络接口

16 10/100/1000M RJ45 .

2 1000M SFP复用光口.

管理接口

Console

LED 指示灯

电源, 端口速率、端口

网线介质

10Base-T

2-pair UTP/STP Cat. 3,4,5/5E,6 类线 EIA/TIA-568 100-ohm (100m)

100Base-T

2-pair UTP/STP Cat. 5/5E,6 类线 EIA/TIA-568 100-ohm (100m)

1000Base-T

4-pair UTP/STP Cat. 5E,6 类线 EIA/TIA-568 100-ohm (100m)

产品性能

交换容量

32 Gbps

转发能力

23.9Mpps

转发模式

存储和转发

数据包缓冲存储器

4.1Mbit

CPU内存

256Mbit

闪存

32 Mbit

闪存

8K

巨帧

16K

VLAN 数量

4K

ACL

512

L3 接口

32

端口队列

8

物理性质

尺寸

440x350x44mm

重量

3.5KG

工作温度

-40 to 75

存储温度

-40 to 85

工作湿度

5 to 95% 无凝结

电压输入范围

100-240VAC

最大功耗

25W

EMC 安全

FCC, CE, RoHS

可靠性

MTBF200,000

端口配置

启用和禁用

支持控制启用和禁用

自动协商

支持强制端口模式和速度

流控制

支持IEEE802.3x全双工

支持半双工背压

风暴控制

支持广播,组播和DLF包速率限制

端口镜像

支持多对一镜像

速率限制

支持端口输入输出速率限制

链接聚合

支持手册链接聚合

支持LACP

最多8个最大聚合组,每个聚合组最多包含8个端口

整合策略

MAC /目标MAC /源目标MAC

IP /目标IP /源目标IP

端口保护

每个端口可以配置为彼此隔离的受保护端口

MAC配置

MAC地址表管理

支持

传输模式

支持IVL传输模式

静态MAC地址

支持

MAC绑定

支持

MAC地址过滤器

支持

MAC数量限制

支持限制每个端口学习的MAC地址数量

VLAN 配置

基于802.1QVLAN

支持

基于MACVLAN

支持

基于IPVLAN

支持

基于协议的VLAN

支持

语音VLAN

支持

访客VLAN

支持

专用 VLAN

支持

VLAN映射

Support 1:1 映射

VLAN标记

支持基本QinQ

可靠性协议

生成树

支持 STP/RSTP/MSTP

BPDU防护

支持

BPDU 过滤器

支持

端口环路检测

支持

EAPS协议

支持RFC3619

LLDP 协议

支持 LLDP and LLDP-MED

UDLD 协议

完全兼容CISCOUDLD协议

主机路由

静态ARP

支持

静态路由

支持

组播

静态组播MAC地址

支持

IGMP SNOOPING

支持

MVR

支持

GMRP

支持

访问控制列表(ACL

基于标准IP

支持

基于扩展IP

支持

基于MAC IP

支持

基于MAC ARP

支持

根据时间

支持

端口过滤

支持

服务质量(QOS

排程模式

支持 WRR, SP, WFQ

基于端口排序

支持

基于802.1p的排序

支持

基于DSCPDiffServ)的排序

支持

基于ACL数据流的排序

支持

QoS策略

支持包映射到相应的输出队列

支持修改数据包的COSDSCP标志

数据流的支持限制

支持数据流统计

支持数据流镜像

安全

行政安全

支持开始和结束TELNETWEBSNMP服务

支持TELNETWEBSNMP与标准IP ACL的服务绑定

支持控制TELNET的用户数

CPU保护

交换机自我安全保护,禁止流量攻击

IP-MAC地址绑定

支持静态配置IPMAC和端口之间的绑定

AAA

支持802.1x协议

支持RADIUS协议

支持RADIUS服务器认证授权和计费

支持基于MAC802.1X认证。

支持802.1x访客VLAN

DHCP 监听

支持动态ARP绑定以防止ARP欺骗

支持动态IPMAC端口绑定

支持固定端口连接DHCP服务器,防止私下连接DHCP服务器

防止ARP欺骗

支持手动配置基于MAC ARPACL规则,防止ARP欺骗

支持DHCP SNOOPING功能,当DHCP获取IP地址时,动态绑定ARP和端口,以防止ARP欺骗

管理功能

CLI管理

支持串口管理

支持TELNET管理

支持SSH管理

WEB管理

支持

SNMP 管理

支持SNMP协议

支持SNMP TRAP

支持标准和私有MIB

用户管理

支持多用户管理

显示CPU利用率

支持

显示内存利用率

支持

日志管理

支持

RMON

支持 RMON 1,2,3,9

配置下载/上传

支持

升级固件

支持

时钟管理

支持本地计时器管理

支持SNTP协议获取时钟

调试工具

PING

支持

追踪

支持

TELNET 客户端

支持

包装清单

机架式工业级交换机

1

用户手册

1

使用光盘

1

DB9 to RJ45线

1

a

交换机型号

IRS2916F2

16口千兆机架式工业交换机带2个千兆SFP复用端口

SFP 模块

GSFP-RJ45

1000M SFP 模块, RJ45 port

GSFP-M-LC-R5

1000M SFP 模块,多模, 500M, 850nm, LC

GSFP-S-LC-20

1000M SFP 模块, 单模, 20km, 1310nm , LC

GSFP-S-LC-40

1000M SFP 模块, 单模, 40km, 1310nm, LC

GSFP-S-LC-80

1000M SFP 模块, 单模, 80km, 1550nm, LC

上一个
下一个
暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

服务热线

400-838-8826

周一至周五 9:00-18:30

海纳时代

关注我们

© COPYRIGHT 2020 深圳市海纳时代电子有限公司. ALL RIGHTS RESERVED  粤ICP备17063854号 网站建设:中企动力 深圳