语言切换
解决方案 / Solution More
深圳市海纳时代电子有限公司于2010年诞生在香港, 是一家集生产、开发、销售为一体的专业设计、制造网络交换机的公司,公司总部以及工厂都位于深圳市宝安区福永镇。自成立之日,海纳时代一直致力于二层,三层交换机,POE交换机以及工业以太网交换机等网络交换通讯产品的研发、生产以及销售。本着“质量求生存,技术求发展”的产品方针,海纳时代以优质的产品奉献于客户,以合理的价格让利于客户,以更多的新产品满足于客户,以良好的信誉和完善的服务取信于客户。    “科技连接未来,服务创造价值”的公司核心理念,技术精湛的开发团队使我们能及时而迅捷地开发出客户以及市场需要的产品,优质的服务使我们能时刻站在客户的角度,为客户分忧。卓越的品质迎来了良好的声誉,海纳时代的产品,除以优质的质量供应国内客户外,同时还远销美国、欧洲,南美,中东,东南亚,印度等国家及台湾、香港地区,并获得国外客户的一致好评。近期本公司针对新兴的POE产品市场,率先进入了POE交换机领域,并推出了一系列产品以满足现行交换机市场发展的需求。海纳时代不仅能在技术上满足客户的各种要求,并且能够以合理的价格,稳定的品质提供货源,优质的售后服务来满足客户全方位的需求。经营策略  以市场需求为向导全面开发市场,提供优质服务。不断吸取外来信息和良好的管理模式,提升本公司管理素质。以高品质为目标,以技术、价格与品质优势提升竞争力和市场占有率。服务内容:基于强大得网络产品,电源产品以及HDMI传输产品得研发团队以及现代化管理得工厂,海纳时代为客户提供OEM/ODM/JDM服务。并拥有自己得三个子品牌“Hynanet', 'Hynapower', 'Hynavision'。在完整得体系下,海纳时代可以满足客户得全方位需求。 研发方向  POE交换机,二三层网络交换机,万兆网络交换机,工业以太网交换机,通信电源,安防电源 ...
2019:全系列10G网络交换机产品以及基于IEEE802.3bt标准得Ultra-POE产品线推出2018: 全系列公司电源产品以及4K HDMI无压缩产品推出2016: 全线工业级交换机以及防水型POE产品推出,1500W电源推出2015:POE中跨全线产品申请UL, CCC,KC, PSE,GS, CB等13个国家的认证,万兆上联POE交换机全面上市,公司通过ISO9001:2008体系认证2014:智能型POE交换机产品推出,同年工厂成立自己得SMT事业部以及DIP事业部2013:POE分离器,POE延长器产品研发成功,并推向市场, 同年三月大陆公司成立2012:POE中跨产品通过CE,FCC,C-TICK, ROHS等产品认证,出口全球2010:全线推出POE中跨以及交换机产品,并开发出相对应的POE电源2010:香港公司成立,并确立了Hynanet品牌
深圳市海纳时代电子有限公司成立于深圳市经济特区, 是一家集生产、开发、销售为一体的专业设计、制造网络交换机的公司,公司位于深圳市宝安区福永镇。自成立之日,海纳时代一直致力于二层,三层交换机,POE交换机以及工业以太网交换机等网络交换通讯产品的研发、生产以及销售。本着“质量求生存,技术求发展”的产品方针,海纳时代以优质的产品奉献于客户,以合理的价格让利于客户,以更多的新产品满足于客户,以良好的信誉和完善的服务取信于客户。   “科技连接未来,服务创造价值”的公司核心理念,技术精湛的开发团队使我们能及时而迅捷地开发出客户以及市场需要的产品,优质的服务使我们能时刻站在客户的角度,为客户分忧。 卓越的品质迎来了良好的声誉,海纳时代的产品,除以优质的质量供应国内客户外,同时还远销美国、欧洲,南美,中东,东南亚,印度等国家及台湾、香港地区,并获得国外客户的一致好评。近期本公司针对新兴的POE产品市场,率先进入了POE交换机领域,并推出了一系列产品以满足现行交换机市场发展的需求。海纳时代不仅能在技术上满足客户的各种要求,并且能够以合理的价格,稳定的品质提供货源,优质的售后服务来满足客户全方位的需求。经营策略  以市场需求为向导全面开发市场,提供优质服务。不断吸取外来信息和良好的管理模式,提升本公司管理素质。以高品质为目标,以技术、价格与品质优势提升竞争力和市场占有率。 研发方向  POE交换机,二三层网络交换机,工业以太网交换机,通信电源,安防电源 未来发展方向  在满足现有新老客户需求的同时,不断加大研发投入以及产品开发的力度,努力拓展新兴的市场。
发展立足于以人为本,通过吸纳、培育、使用和成就人才形成良好的人才运行机制,公司与员工平等交流、成果共享,为员工提供施展才能的广阔空间,同时为公司聚集大量优秀人才,使公司保持稳定、高速的发展。深圳市海纳时代电子有限公司目前实现了业务拓展、行政管理、商务洽谈系统管理的公司,是华南地区首家实行系统化、体系化管理的企业,随着行业的不断发展,深圳市海纳时代电子有限公司是国内行业的风向标企业。
关于我们
发展历程
荣誉资质
项目案例
  • 秉承“合作共赢”的渠道理念,以与合作伙伴实现双赢为宗旨,积极贯彻合作、开放、共赢的渠道策略。
人力资源
安防解决方案
无线解决方案
IP电话解决方案
成功案例中心
Products 产品详情
产品名称:

S3028 28口全千兆网络交换机

上市日期: 2019-10-22

S3028 是一款28口全千兆管理型网络交换机,是深圳市海纳时代电子有限公司自主研发的新一代的以太网智能访问交换机。它主要部署在IP城域网和内网上,满足承载各种以太网服务和访问以太网的要求。

  • 详细参数
  • 产品规格
  • 组网应用
  • 产品订购
  • 产品规格

支持IEEE802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z

提供 24 10/100/1000 Base-TX 端口和  4 1G SFP+ 端口

内置电源

背板带宽高达 56Gbps

支持 MLD Snooping

支持标准 IP/ 扩展 IP / MAC IP / ARP ACL

支持多媒体应用的 IGMP snooping

支持端口镜像和带宽控制

支持IEEE802.3x 流控制

支持基于端口的 VLAN 802.1Q Tag VLAN

支持通过LACP支持IEEE802.3ad端口中继

支持生成树协议 IEEE802.1d/802.1w/802.1s

支持 IEEE 802.1p 服务分类技术

支持 IEEE 802.1x 用户认证

支持广播风暴过滤

支持系统事件日志

支持命令行界面管理

支持Web / SNMP / SSH / Telnet / Console管理

 

 


属性

端口配置

24 10/100/1000 Mbps RJ45 以太网端口

4 x 1Gbps SFP+ 端口

管理端口

配置口

指示灯

电源、端口速率、端口联接

性能

交换容量

56 Gbps

包转发率

41.7 Mpps

交换模式

存储与转发

包缓冲存储

12 Mbit

运行内存

1G Mbit

闪存

128 Mbit

MAC 地址表

16K

最大巨型帧大小

16K

VLAN 数量

4K

访问控制列表

512

L3 接口

32

端口优先级队列数

8

产品外观特性

尺寸

440 x 200 x 44 mm

重量

4.5KG

工作温度

0 to 40

存储温度

-10 to 70

相对湿度

5 to 95% Noncondensing

电源输入

100-240VAC, 50/60Hz

功耗

20W

电磁兼容安全

FCC, CE, RoHS

可靠性


端口配置

关闭和开启端口

支持关闭和开启端口控制

端口自协商

支持强制端口和速率

端口流控

支持 IEEE802.3x 全双工流量控制

支持背压式 半双工流量控制

广播风暴控制

支持广播,组播和DLF包的限速

端口镜像

支持多对一端口镜像

端口限速

支持输入端口和输出端口限速

链路聚合

支持手动链路聚合

支持链路聚合控制协议

最大可支持8组聚合链路,单组最大聚合端口数达到8

聚合策略

 MAC地址 / 目的MAC地址 / 源目的MAC地址

 IP地址 / 目的 IP地址 / 源目的 IP地址

保护端口

每个端口都可以配置为相互隔离的保护端口

MAC 地址配置

管理MAC地址表

支持

传输模式

支持 IVL传输模式

静态MAC地址表

支持

MAC 地址绑定

支持

MAC 地址过滤

支持

MAC 学习控制

支持端口控制MAC学习的个数

VLAN 配置

基于802.1QVLAN

支持

基于MAC地址的VLAN

支持

基于IP地址的VLAN

支持

基于协议的VLAN

支持

访客 VLAN

支持

私有VLAN

支持

可靠性协议

生成树协议

支持  STP/RSTP/MSTP

BPDU 保护

支持

BPDU 过滤

支持

端口环路检测

支持

EAPS协议

支持  RFC3619

LLDP 协议

支持  LLDP and LLDP-MED

UDLD 协议

完全兼容CISCO UDLD 协议

主机路由

静态 ARP

支持

静态路由

支持

组播

静态组播 MAC 地址

支持

IGMP SNOOPING

支持

MVR

支持

GMRP

支持

访问控制列表

基于IP标准ACL

支持

基于IP扩展ACL

支持

基于MAC地址 IP标准ACL

支持

基于MAC地址 ARP协议ACL

支持

基于时间

支持

基于端口过滤

支持

QOS

调度模式

支持WRR, SP, WFQ

按端口排序

支持

基于802.1p排序

支持

基于DSCP 排序

支持

安全性能

行政管理安全

支持开始和结束TELNET, WEB and SNMP 服务

支持TELNET, WEB and SNMP 服务绑定标准 IP ACL

支持控制TELNET的用户数

CPU 保护

交换机自我安全保护, 禁止流攻击

IP-MAC地址绑定

支持静态配置IP, MAC和端口之间的绑定

AAA

支持802.1x 协议

支持RADIUS 协议

支持远程认证拨入用户服务协议

支持基于MAC地址的802.1X身份验证

支持802.1x 访客VLAN

DHCP SNOOPING

支持动态绑定ARP防止ARP欺骗

支持动态IPMAC端口绑定

支持固定端口连接DHCP服务器,防止私下连接DHCP服务器

防止ARP 欺骗攻击

支持手动配置基于MAC ARPACL规则,防止ARP欺骗

支持DHCP SNOOPING功能,当DHCP获取IP地址时,动态绑定ARP和端口,以防止ARP欺骗

管理特性

CLI 管理

支持串行端口管理

支持TELNET管理

支持SSH管理

WEB 管理

支持

SNMP 管理

支持SNMP 协议

支持SNMP TRAP

支持标准和私有 MIB

用户管理

支持多用户管理

显示CPU利用率

支持

显示RAM利用率

支持

登录管理

支持

上传下载配置

支持

固件升级

支持

定时器管理

支持本地定时器管理

支持SNMP协议获取时钟

排错工具

PING

支持

路由跟踪

支持

远程登录客户端

支持

包装

以太网交换机

1pcs

使用手册

1pcs

电源线

1pcs

串口线

1pcs

角铁

2pcs

脚垫

4pcs


交换机型号:

S3028

24个千兆RJ45+ 41G SFP+ 光纤口带管理的以太网交换机

S3028HV

24个千兆RJ45+ 41G SFP+ 光纤口带管理的以太网交换机 (6kV 防雷)

SFP模块

GSFP-RJ45

1000M SFP 模块, RJ45 端口

GSFP-M-LC-R5

1000M SFP 模块, 多模, 500M, 850nm, LC

GSFP-S-LC-20

1000M 模块, 单模, 20km, 1310nm , LC

GSFP-S-LC-40

1000M SFP 模块, 单模, 40km, 1310nm, LC

GSFP-S-LC-80

1000M SFP 模块, 单模, 80km, 1550nm, LC

XGSFP-RJ45

10G SFP 模块, RJ45端口

XGSFP-M-LC-01

10G SFP 模块, 多模, 500M, 850nm, LC

XGSFP-S-LC-20

10G SFP 模块, 单模, 20km, 1310nm , LC

XGSFP-S-LC-40

10G SFP 模块, 单模, 40km, 1310nm, LC

XGSFP-S-LC-80

10G SFP 模块, 单模, 80km, 1550nm, LC


属性

端口配置

24 10/100/1000 Mbps RJ45 以太网端口

4 x 1Gbps SFP+ 端口

管理端口

配置口

指示灯

电源、端口速率、端口联接

性能

交换容量

56 Gbps

包转发率

41.7 Mpps

交换模式

存储与转发

包缓冲存储

12 Mbit

运行内存

1G Mbit

闪存

128 Mbit

MAC 地址表

16K

最大巨型帧大小

16K

VLAN 数量

4K

访问控制列表

512

L3 接口

32

端口优先级队列数

8

产品外观特性

尺寸

440 x 200 x 44 mm

重量

4.5KG

工作温度

0 to 40

存储温度

-10 to 70

相对湿度

5 to 95% Noncondensing

电源输入

100-240VAC, 50/60Hz

功耗

20W

电磁兼容安全

FCC, CE, RoHS

可靠性


端口配置

关闭和开启端口

支持关闭和开启端口控制

端口自协商

支持强制端口和速率

端口流控

支持 IEEE802.3x 全双工流量控制

支持背压式 半双工流量控制

广播风暴控制

支持广播,组播和DLF包的限速

端口镜像

支持多对一端口镜像

端口限速

支持输入端口和输出端口限速

链路聚合

支持手动链路聚合

支持链路聚合控制协议

最大可支持8组聚合链路,单组最大聚合端口数达到8

聚合策略

 MAC地址 / 目的MAC地址 / 源目的MAC地址

 IP地址 / 目的 IP地址 / 源目的 IP地址

保护端口

每个端口都可以配置为相互隔离的保护端口

MAC 地址配置

管理MAC地址表

支持

传输模式

支持 IVL传输模式

静态MAC地址表

支持

MAC 地址绑定

支持

MAC 地址过滤

支持

MAC 学习控制

支持端口控制MAC学习的个数

VLAN 配置

基于802.1QVLAN

支持

基于MAC地址的VLAN

支持

基于IP地址的VLAN

支持

基于协议的VLAN

支持

访客 VLAN

支持

私有VLAN

支持

可靠性协议

生成树协议

支持  STP/RSTP/MSTP

BPDU 保护

支持

BPDU 过滤

支持

端口环路检测

支持

EAPS协议

支持  RFC3619

LLDP 协议

支持  LLDP and LLDP-MED

UDLD 协议

完全兼容CISCO UDLD 协议

主机路由

静态 ARP

支持

静态路由

支持

组播

静态组播 MAC 地址

支持

IGMP SNOOPING

支持

MVR

支持

GMRP

支持

访问控制列表

基于IP标准ACL

支持

基于IP扩展ACL

支持

基于MAC地址 IP标准ACL

支持

基于MAC地址 ARP协议ACL

支持

基于时间

支持

基于端口过滤

支持

QOS

调度模式

支持WRR, SP, WFQ

按端口排序

支持

基于802.1p排序

支持

基于DSCP 排序

支持

安全性能

行政管理安全

支持开始和结束TELNET, WEB and SNMP 服务

支持TELNET, WEB and SNMP 服务绑定标准 IP ACL

支持控制TELNET的用户数

CPU 保护

交换机自我安全保护, 禁止流攻击

IP-MAC地址绑定

支持静态配置IP, MAC和端口之间的绑定

AAA

支持802.1x 协议

支持RADIUS 协议

支持远程认证拨入用户服务协议

支持基于MAC地址的802.1X身份验证

支持802.1x 访客VLAN

DHCP SNOOPING

支持动态绑定ARP防止ARP欺骗

支持动态IPMAC端口绑定

支持固定端口连接DHCP服务器,防止私下连接DHCP服务器

防止ARP 欺骗攻击

支持手动配置基于MAC ARPACL规则,防止ARP欺骗

支持DHCP SNOOPING功能,当DHCP获取IP地址时,动态绑定ARP和端口,以防止ARP欺骗

管理特性

CLI 管理

支持串行端口管理

支持TELNET管理

支持SSH管理

WEB 管理

支持

SNMP 管理

支持SNMP 协议

支持SNMP TRAP

支持标准和私有 MIB

用户管理

支持多用户管理

显示CPU利用率

支持

显示RAM利用率

支持

登录管理

支持

上传下载配置

支持

固件升级

支持

定时器管理

支持本地定时器管理

支持SNMP协议获取时钟

排错工具

PING

支持

路由跟踪

支持

远程登录客户端

支持

包装

以太网交换机

1pcs

使用手册

1pcs

电源线

1pcs

串口线

1pcs

角铁

2pcs

脚垫

4pcs


推荐产品 / Products More
  • 发布时间: 2019 - 10 - 22
    The S7020 是一款12口万兆光以及8个千兆电口的万兆交换机,是深圳市海纳时代电子有限公司研发得新一代的以太网智能访问交换机。 它主要部署在IP城域网和内网上,满足承载各种以太网服务和访问以太网的要求。
  • 发布时间: 2019 - 10 - 22
    S7048SX是一款48口全万兆三层交换机,是深圳市海纳时代电子有限公司专为中小型企业网络核心层及中等规模网络汇聚层的应用特点而开发的产品。它基于ASIC集成技术,提供了无阻塞线速IP交换解决方案
  • 发布时间: 2019 - 10 - 22
    The S5052 是一款48口千兆口以及4个万兆上联口交换机,是深圳市海纳时代有限公司自主研发的新一代的以太网智能访问交换机。它主要部署在IP城域网和内网上,满足承载各种以太网服务和访问以太网的要求。
  • 发布时间: 2019 - 10 - 22
    S7024SX是一款24口全万兆网络交换机,是深圳市海纳时代电子有限公司专为中小型企业网络核心层及中等规模网络汇聚层的应用特点而开发的产品。它基于ASIC集成技术,提供了无阻塞线速IP交换解决方案。
  • 发布时间: 2017 - 05 - 20
    The S5028 是一款24口千兆交换机,上联口为4个万兆口,是深圳市海纳时代电子有限公司自己开发的新一代的以太网智能访问交换机。它主要部署在IP城域网和内网上,满足承载各种以太网服务和访问以太网的要求。
  • 发布时间: 2019 - 10 - 22
    S3028 是一款28口全千兆管理型网络交换机,是深圳市海纳时代电子有限公司自主研发的新一代的以太网智能访问交换机。它主要部署在IP城域网和内网上,满足承载各种以太网服务和访问以太网的要求。
  • 发布时间: 2016 - 12 - 21
    S1609F-P是深圳市海纳时代电子有限公司专为高清安防研发的非管理型POE交换机,该产品支持完善的PoE(Power Over Ethernet,符合IEEE802.3af以及IEEE802.3at标准)功能,提供八个10/100 /1000Mbps自适应的RJ45端口以及1个千兆SFP光口。
  • 发布时间: 2019 - 10 - 22
    S2930R 是一款30口全千兆管理型交换机,是深圳市海纳时代电子有限公司专为中小型企业网络核心层及中等规模网络汇聚层的应用特点而开发的千兆以太网二层带管理的交换机。它基于ASIC集成技术,提供了无阻塞线速IP交换解决方案。
  • 邮箱 (请填写您的邮箱以接收回复)
  • 问题描述
     
400-838-8826 周一至周五 9:00-18:30
邮件咨询
深圳市海纳时代电子有限公司欢迎您!
犀牛云提供企业云服务